Заказать обратный звонок

  1. Алина
  2. Эндокринолог
  3. 12.02.2019
Здравствуйте, 3 дня пришлось колоть дексаметазон, так как был отек Квинке. После отмены на следующий день полезло много глубоких подкожных прыщей. Пройдет ли это побочное явление и как скоро? Пройдет само после выведения препарата из организма или же мог произойти сбой в организме и требуется лечение врача? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Сорбенты пью, стараюсь придерживаться диеты, пью лоратадин. Спасибо за ответ.
Оценить это сообщение:
Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Отменить
Уважаемая Алина.Не думаю, что у Вас была передозировка дексаметазона.но в побочном действии кортикостероидов есть появление кожных высыпаний типа акне.Если Вы в настоящее время не принимаете кортикостероиды, то кожные проявления должны стихнуть.Если проблемы останутся .обратитесь к дерматологу-косметологу, и сдайте кортизол,ДЭА-С,17гидроксипрогестерон,андростендион,тестостерон на 2-5 день от начала месячных.
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Эндокринолог
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
Запись по телефону 8 (495) 120-98-00
Пишите намinfo@viterramed.ru
БеляевоКлиника Ви-Терра