Заказать обратный звонок

  1. Светлана
  2. Эндокринолог
  3. 01.03.2021
Здравствуйте, у отца сахар 10-12 иногда больше. Раньше он выпивал по целой таблетке глюкованс и сахар снижался постепенно до 6-8. Сейчас что-то идет не так. Он выпивает по полтаблетки глюкованса такой же дозировки и сахар резко падает до 4. С чем это может быть связано? Может ли это быть - резкий сачок сахара из-за например болезни какого-то органа? Таблетки пьет не каждый день, а когда сильно повышается сахар
Оценить это сообщение:
Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Отменить
Добрый день,Светлана. При сахарном диабете назначенные сахароснижающие препараты принимаются в постоянном режиме, и Ваш вариант приема глюкованса не правильный. Изменять дозировку препарата или назначать новый препарат может только ваш лечащий эндокринолог.
Глюкованс существует в 2-х дозировках -5\500 и 2.5\500 .Какой именно препарат принимает Ваш отец не понятно. Может быть Вы приобрели большую дозировку глюкованса, отсюда и резкое снижение сахара крови. Второй момент, который приводит к низким показателям глюкозы в крови-это снижение функции почек, что при сахарном диабете встречается достаточно часто. И третий момент, возможно у Вашего отца изменился характер питания или снизился его вес. Все это могло привести к колебаниям глюкозы крови.
Однако точно установить причину может только Ваш лечащий врач .Рекомендую очную консультацию у эндокринолога.
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Эндокринолог
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
Запись по телефону 8 (495) 120-98-00
Пишите намinfo@viterramed.ru
БеляевоКлиника Ви-Терра