Здравствуйте! Пару лет назад начала беспокоить рука, а именно шейно-плечевой отдел. Было очень больно поднять плечо и руку. Болело очень долгое время, позже прошло. Сейчас вновь повторилось. Теперь больно поднимать два плеча и две руки. Была у невролога, МРТ показал остеохондроз грудного отдела и множество протрузий шейного отдела. Было множество способов лечения: ходила к массажистам, мануальным терапевтам, ставили блокады, иглоукалывания, капельницы, на физиотерапию (динамик и УВЧ), пила различные медикаменты: Кавинтон, Мидокалм, Аркоксиа, Пиаскледин, Целебрекс, антидепрессанты Амитриптилин и мн. другое. Ничего не помогает. Лежала в больнице 11 дней, вышла оттуда почти здоровой, как приехала домой и вышла на работу, снова начались эти адские боли. Также делала узи лимфотических узел, думала может они так оттадают и больно руку, врач пояснил, что у меня отек, скорее всего блокаду неверно ставили либо оттого, что грела сухим тепло те мышцы. Пропила антибиотик Ципролет + ставила компрессоры с Димексидом, также ничего не изменилось. Я уже отчаялась, не знаю к кому обращаться. Думаю, что это уже психосоматика. Даже к психологу начала ходить. Сейчас стала через силу заниматься аквааэробикой и пилатесом. Помогите мне, пожалуйста.
