Заказать обратный звонок

  1. Ольга
  2. Анестезиолог
  3. 24.03.2018
Здравствуйте! 2 месяца назад была операция по гинекологии, длилась 15 минут. Всё прошло хорошо, но как только начала отходить от наркоза (наркоз в/в был), минут через 10 начала задыхаться, трудно было сделать выдох и немного вдох (выдох сложнее). Когда закрывала глаза и ложилась было хуже дышать. Подходила к окну со свежим воздухом - не помогало, мочила руки и ноги холодной водой - помогало, но не сильно. Начала нормально дышать только через 6-7 часов. Получается случился бронхоспазм? Но ведь он только у астматиков бывает, Особенно после наркоза? Могла ли быть у меня какая - нибудь скрытая астма, которая дала о себе знать только после наркоза? Раньше таких нарушений с дыханием не было. Сейчас бывают такие же приступы, но редко, и то чаще это бывает когда я об этом подумаю
Оценить это сообщение:
Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Отменить
Мне показалось, что ваш вопрос про возможное наличие у вас бронхоспазма (бронхиальной астмы) после проведения многокомпонентной анестезии. Какой из компонентов анестезии ( перечень препаратов, которые вводились)предположительно вызвал у вас затруднение дыхания вы можете узнать, обратившись к анестезиологу, проводившему анестезию. От себя добавлю, что я бы порекомендовал Вам пройти Спирометрию и затем обратиться к пульмонологу и аллергологу. Надеюсь, что у вас все прояснится. С уважением, Бонарцев Артем Павлович
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
  1. больше, чем месяц назад
  2. Анестезиолог
  3. # 1
  • Страница :
  • 1


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
Запись по телефону 8 (495) 120-98-00
Пишите намinfo@viterramed.ru
БеляевоКлиника Ви-Терра