Здравствуйте, ребёнок 7 лет заболел 7 октября. Врач поставил диагноз ангина, и назначил Амоксициллин. Просили его пять. Спустя 4 дня снова поднялась температура и появилась сыпь на лице и теле. Как мелкие прыщи. Сейчас выглядят как красные пятна. Врач сначала сказала, что аллергия. Пропили зодак, не прошло , сейчас пишет инфекционный мононуклеоз. Сыпь держится уже три недели , пошла четвёртая. Может ли при мононуклеозе так долго держаться сыпь? Нужно ли её чём-то мазать и можно ли мочить?
