Здравствуйте. Я инвалид 2 группы - стеноз позвоночного канала. Мне 79 лет. Могу постоять 2-3 минуты, пройти 15-20 метров, после чего ноги в икрах тяжелеют и с трудом двигаются, появляется боль в икрах, спине и бедрах. Когда ложусь появляется жжение в икрах. Икры не отекают. Болезнь прогрессировала лет 20. Несколько раз лечился в неврологических отделениях госпиталей, практически без результата.. Заключение нейрохирурга от 2015 года – оперативное лечение по поводу субкритического стеноза позвоночного канала на уровне L3-S1. Делаю гимнастику для ног и спины. Боли при пальпации икр и ступней во многих точках, слабость в ногах и неустойчивость при ходьбе. Есть ли какие-либо средства или способы самолечения (визиты к докторам практически исключены) для улучшения ситуации? Спасибо.
Боль в бедрах, икрах и ступнях
- Аллергологи-иммунологи
- Анестезиологи
- Врач КТ диагностики
- Врачи УВТ
- Врачи УЗД
- Гастроэнтерологи
- Гинекологи
- Дерматологи, косметологи
- Кардиологи
- Маммологи
- Мануальные терапевты
- Массажисты
- Неврологи
- Онкологи
- Отоларингологи
- Офтальмологи
- Педиатры
- Проктологи
- Психотерапевты
- Ревматологи
- Рентгенологи, КТ
- Стоматологи
- Сурдологи
- Терапевты
- Травматологи-ортопеды
- Трихологи
- Урологи
- Физиотерапевты
- Фониатры
- Хирурги
- Эндокринологи
- Эндоскописты
- Флебологи
