19 сентября случилось ДТП. Диагонз- закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Закрытая позвоночная травма. Компрессионный оскольчатый перелом VL I 1-2 степени без нарушения спинного мозга. Перелом нижних суставных отростков VTh12, оскольчатый перелом остистого отростка VH12. Не вставала с постели ровно 30 дней. Сделали мскт и рентген. Врач сказал что заживает но еще надо чуть полежать. В 30 день встала понемножку ходить с корсетом естественно в туалет. 10 дней делала массаж. Сейчас встаю уже чуть больше по 10- 20 минут но не сижу. Боли почти нету. Но голова до сих пор кружится когда резко поворачиваю голову. Раньше думала что из-за того что лежу голова кружится но сейчас же часто встою не понимаю в чем причина. Может ли это быть связано с тем что получила сотрясение мозга?15 ноября повторное мскт врач порекомендовал. Доктор хотела бы узнать можно ли мне сидеть и когда можео будет выходить на работу.? Заранее благодарю за ответ.
Компрессионный перелом позвоночниканата
|
02.11.2017 14:57:29
|
|
|
|
