Более полугода был нарушен менструальный цикл. Гинеколог, прежде чем направить к эндокринологу решила сделать рентген турецкого седла. В результате- "признаки внутричерепной гипертензии в виде истончения костей свода черепа,усиления сосудистого рисунка. Турецкое седло 7*12 с локальным уплотнением на уровне большого бугорка. (Фиброз?менингиома?)" Направили на МРТ гипофиза с контрастом, я пока по финансам не могу позволить это обследование (9000), возможно ли сделать общее МРТ головного мозга без контраста? Будет ли виден гипофиз и опухоль? Невролог на снимке ничего не увидела, сказала,что,возможно,перестраховались. И что даже если менингиома обнаружится,ее не лечат. Симптомов нет, но от нервного напряжения,после диагноза,начинает казаться,что есть. И на сколько это опасно для жизни? Мне 30 лет, 47кг, 1 ребенок,если это важно.
Менингиома
- Аллергологи-иммунологи
- Анестезиологи
- Врач КТ диагностики
- Врачи УВТ
- Врачи УЗД
- Гастроэнтерологи
- Гинекологи
- Дерматологи, косметологи
- Кардиологи
- Маммологи
- Мануальные терапевты
- Массажисты
- Неврологи
- Онкологи
- Отоларингологи
- Офтальмологи
- Педиатры
- Проктологи
- Психотерапевты
- Ревматологи
- Рентгенологи, КТ
- Стоматологи
- Сурдологи
- Терапевты
- Травматологи-ортопеды
- Трихологи
- Урологи
- Физиотерапевты
- Фониатры
- Хирурги
- Эндокринологи
- Эндоскописты
- Флебологи
