День добрый. У меня вызывает сомнения назначеная операция по удалению мениска. Ситуация следующая, в феврале 16го года, после спортзала и физической нагрузки начало болеть левое колено, боль со временем утихла, но периодически, после нагрузок возникала вновь. обратившись к терапевту, были прописаны выгревающие компрессы и кеторол, избегая сильных нагрузок проковылял полгода, ренген не показал ничего... ни лошадиная сила, не найз, проблему не решили, этой весной добрые дяди лишили права управления транспортным средством, через неделю я завыл( обратившись к траматологу было назначено мрт, кетодолон ввиду обострившихся проблем с желудком( позавчера 12го мне сделали мрт (могу сбросить данные диска с записью исследования), заключение врача делавшего мрт: (выписка)при исследовании определяется избыточное кол-во жидкости в передне-верхнем, боковых заворотах и в полости сустава, единичные участки эностоза до 3-4 мм в мыщелках бедренной и большеберцовых костейповерхн конгруэнтные, высота щели не сужена, в медиальном мыщелке большеберцовой кости определяется небольшой участок субхондрального склероза, межмыщелковые возвышения заострены. В заднем роге внутреннего миниска определяется косо-горизонтальный участок измененного мр сигнала, не выходящий за суставную поверхность миниска. Мне не больно ходить, дискомфорт, ибо в последнее время немеют пальцы левой ноги, но я не могу стоять, нога начинает "затекать", болеть и её приходится постоянно расхаживать, частые боли ночью, по ощущениям, у меня с задней стороны колена как будто куриное яйцо, которое болит, и болит сильно. Скажите, сможет ли операция по удалению мениска помочь от болей в колене? Правильно ли поставлен диагноз?
